Семинар для спортивных судей.

с 30 ноября 2018 года по 1 декабря 2018 года

Федерация легкой атлетики Челябинской области проводит повышение квалификации спортивных судей по программе:
«Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад по легкой атлетике».

судей, которые проводят чемпионаты и первенства городов по легкой атлетике;
– спортсменов, тренеров и других специалистов в области физической культуры и спорта.
Судьи, прошедшие обучение в ноябре 2017 года проходят обучение пожеланию!

Программа предназначена:
– для лиц, желающих получить судейскую категорию;
– для спортивных судей, желающих повысить свою судейскую категорию;
– для ИНОГОРОДНИХ

Форма обучения: очная, с частичным отрывом от работы.
Стоимость обучения: БЕСПЛАТНО.
Срок обучения: 16 часов.
Режим занятий: 5-6 часов в день.
Начало занятий: 30 ноября в 10.00 , 1 декабря в 9.30.
Место проведения: Конференц-зал ЛК им.Е.Елесиной (г.Челябинск, пр.Ленина 84).

По итогам программы планируется сдача квалификационного зачета и выдача Сертификатов.

Continue reading “Семинар для спортивных судей.”

семинар «УПРАВЛЕНИЕ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ ЛЁГКОАТЛЕТОВ».

22 ноября 2018 на стадионе прошел семинар «УПРАВЛЕНИЕ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ ЛЁГКОАТЛЕТОВ».

Спикер – кандидат педагогических наук, главный тренер сборных команд Челябинской области по легкой атлетике КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Вице-спикер – кандидат биологических наук, старший методист-инструктор методического отдела Минспорта ЛЕКОНЦЕВ ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ.Основные вопросы, подлежащие рассмотрению:

1. Типы энергообеспечения мышечной деятельности, их соотношение в различных дисциплинах и способы развития.

2. Возрастные особенности легкоатлетов.

3. Планирование спортивной подготовки и этапное комплексное обследование в макроцикле.

Первенство России среди юниоров и юниоров до 20 лет

22 июня, в Челябинске стартует первый день первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет/  По итогам мандатной комиссии в соревнованиях примут участие 64 субъекта нашей страны, около 600 сильнейших спортсменов, более сотни спортивных судей, несколько десятков волонтеров… Суперлига представлена 10-ю территориями, высшая – 15-ю, первая- 19-ю, вторая – 20-ю субъектами нашей страны. Торжественное открытие соревнований состоится 15.35.

ВС Нечеухина

Программа соревнований.

7 июля (пятница)

   

Начало соревн.

Дисциплина

 

Пол

14:00

Барьерный бег 100 м

Забеги

Женщины

14:00

Прыжок с шестом

Финальные соревнования

Женщины

14:05

Метание молота

Финальные соревнования

Женщины

14:05

Прыжок в длину

Финальные соревнования

Женщины

14:10

Толкание ядра

Финальные соревнования

Мужчины

14:15

Барьерный бег 110 м

Забеги

Мужчины

14:25

Бег 100 м

Забеги

Женщины

14:40

Бег 100 м

Забеги

Мужчины

15:00

Бег 200 м

Забеги

Женщины

15:10

Прыжок в высоту

Финальные соревнования

Женщины

15:10

Бег 200 м

Забеги

Мужчины

15:20

Метание молота

Финальные соревнования

Мужчины

15:30

Бег 400 м

Финальные забеги

Женщины

15:30

Прыжок в длину

Финальные соревнования

Мужчины

15:40

Толкание ядра

Финальные соревнования

Женщины

15:45

Бег 400 м

Финальные забеги

Мужчины

16:00

Метание диска

Финальные соревнования

Женщины

16:10

Бег с препятствиями 3000 м

Финальный забег

Мужчины

16:25

Бег с препятствиями 3000 м

Финальный забег

Женщины

16:30

Прыжок в высоту

Финальные соревнования

Мужчины

16:45

Метание диска

Финальные соревнования

Мужчины

16:50

Открытие соревнований

 

 

17:00

Барьерный бег 100 м

Финал

Женщины

17:00

Прыжок с шестом

Финальные соревнования

Мужчины

17:10

Тройной прыжок

Финальные соревнования

Женщины

17:10

Барьерный бег 110 м

Финал

Мужчины

17:15

Бег 100 м

Финал

Женщины

17:20

Бег 100 м

Финал

Мужчины

17:30

Бег 200 м

Финал

Женщины

17:35

Бег 200 м

Финал

Мужчины

17:45

Бег 800 м

Финальные забеги

Женщины

17:55

Бег 800 м

Финальные забеги

Мужчины

18:00

Тройной прыжок

Финальные соревнования

Мужчины

18:15

Барьерный бег 400 м

Финальные забеги

Женщины

18:25

Барьерный бег 400 м

Финальные забеги

Мужчины

18:35

Бег 1500 м

Финальные забеги

Женщины

18:45

Бег 1500 м

Финальные забеги

Мужчины

18:55

эстафета 4х100 м

Финальные забеги

Мужчины

Прямая трансляция ВС Нечеухина.

Президентские игры. Челябинск .2014 г лыжные гонки

Президентские спортивные игры школьников.

Президентские игры. Челябинск .2014 г лыжные гонкиС 1 по 7 декабря в Челябинске  на стадионе им. Е. Елесиной прошел  первый всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры». В фестивале, который проводится в соответствии с поручением Президента РФ, приняли около 700 школьников из 31 региона.

На стадионе состоялись соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию. Continue reading “Президентские спортивные игры школьников.”

День физкультурника 9 августа 2014

ДФ (1)9 августа 2014 г. на нашем стадионе прошли торжественные мероприятия , посвященные всероссийскому Дню Физкультурника. На беговые дорожки и спортивную арену вышли директора спортивных школ и сооружений, ветераны спорта, известные челябинские спортсмены и просто любители физической культуры и здорового образа жизни. Continue reading “День физкультурника 9 августа 2014”

Чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих)

 

С 24 по 27 июля 2014 в г. Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е.Елесиной впервые пройдет чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха.

В данных соревнованиях примут 180 участников из 25 субъектов Российской Федерации. 

Так же в соревнованиях примут победители и призёры 22 летних Сурдлимпийских игр в г. София (Болгария), а так же чемпионата мира и Европы, в том числе 15 заслуженных мастеров спорта.

Представлять Челябинскую область будут 10 спортсменов – Абдрахманов Артур, Каримуллин Ильшат, Косенко Валерий – победители Сурдлимпийских игр, Алтынхужин Владимир – призёр чемпионата Европы.

По итогам чемпионата России будут отобраны спортсмены для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт с 19 по 24 августа в Турции.

Торжественное открытие чемпионата России по легкой атлетике (спорт глухих) состоится 25 июля 2014 в 13-00 на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной по адресу: г.Челябинск, пл. Ленина, 84.

Так же в соревнованиях примут победители и призёры 22 летних Сурдлимпийских игр в г. София (Болгария), а так же чемпионата мира и Европы, в том числе 15 заслуженных мастеров спорта.

По итогам чемпионата России будут отобраны спортсмены для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт с 19 по 24 августа в Турции.

Вход для зрителей свободный

Итоговый протокол