Семинар для спортивных судей.

с 30 ноября 2018 года по 1 декабря 2018 года

Федерация легкой атлетики Челябинской области проводит повышение квалификации спортивных судей по программе:
«Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад по легкой атлетике».

судей, которые проводят чемпионаты и первенства городов по легкой атлетике;
— спортсменов, тренеров и других специалистов в области физической культуры и спорта.
Судьи, прошедшие обучение в ноябре 2017 года проходят обучение пожеланию!

Программа предназначена:
— для лиц, желающих получить судейскую категорию;
— для спортивных судей, желающих повысить свою судейскую категорию;
— для ИНОГОРОДНИХ

Форма обучения: очная, с частичным отрывом от работы.
Стоимость обучения: БЕСПЛАТНО.
Срок обучения: 16 часов.
Режим занятий: 5-6 часов в день.
Начало занятий: 30 ноября в 10.00 , 1 декабря в 9.30.
Место проведения: Конференц-зал ЛК им.Е.Елесиной (г.Челябинск, пр.Ленина 84).

По итогам программы планируется сдача квалификационного зачета и выдача Сертификатов.

Continue reading «Семинар для спортивных судей.»

семинар «УПРАВЛЕНИЕ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ ЛЁГКОАТЛЕТОВ».

22 ноября 2018 на стадионе прошел семинар «УПРАВЛЕНИЕ ТРЕНИРОВОЧНЫМ ПРОЦЕССОМ ЛЁГКОАТЛЕТОВ».

Спикер – кандидат педагогических наук, главный тренер сборных команд Челябинской области по легкой атлетике КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Вице-спикер – кандидат биологических наук, старший методист-инструктор методического отдела Минспорта ЛЕКОНЦЕВ ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ.Основные вопросы, подлежащие рассмотрению:

1. Типы энергообеспечения мышечной деятельности, их соотношение в различных дисциплинах и способы развития.

2. Возрастные особенности легкоатлетов.

3. Планирование спортивной подготовки и этапное комплексное обследование в макроцикле.

Первенство России среди юниоров и юниоров до 20 лет

22 июня, в Челябинске стартует первый день первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет/  По итогам мандатной комиссии в соревнованиях примут участие 64 субъекта нашей страны, около 600 сильнейших спортсменов, более сотни спортивных судей, несколько десятков волонтеров… Суперлига представлена 10-ю территориями, высшая – 15-ю, первая- 19-ю, вторая – 20-ю субъектами нашей страны. Торжественное открытие соревнований состоится 15.35.

«ГТО — одна страна, одна команда!»

Центр тестирования МБУ ЛК им.Е.Елесиной принимает участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «ГТО — одна страна, одна команда!» С целью популяризации ВФСК ГТО, здорового образа жизни и всестороннем развитии личности в период с 10 октября по 20 декабря 2017 года. Запись по телефону 248-61-20. Дни открытых дверей вторник, четверг с 12:00.

Изменение нормативов с 1.01.2018г.

Внимание! Согласно приказа Минспорта РФ №542 от 19.06.2017г. «Об утверждении государственных требований ВФСК ГТО на 2018-2021 годы» изменены нормативы для всех ступеней. Об утверждении государственных требований ВФСК ГТО на 2018-2021 годы

ВС Нечеухина

Программа соревнований.

7 июля (пятница)

   

Начало соревн.

Дисциплина

 

Пол

14:00

Барьерный бег 100 м

Забеги

Женщины

14:00

Прыжок с шестом

Финальные соревнования

Женщины

14:05

Метание молота

Финальные соревнования

Женщины

14:05

Прыжок в длину

Финальные соревнования

Женщины

14:10

Толкание ядра

Финальные соревнования

Мужчины

14:15

Барьерный бег 110 м

Забеги

Мужчины

14:25

Бег 100 м

Забеги

Женщины

14:40

Бег 100 м

Забеги

Мужчины

15:00

Бег 200 м

Забеги

Женщины

15:10

Прыжок в высоту

Финальные соревнования

Женщины

15:10

Бег 200 м

Забеги

Мужчины

15:20

Метание молота

Финальные соревнования

Мужчины

15:30

Бег 400 м

Финальные забеги

Женщины

15:30

Прыжок в длину

Финальные соревнования

Мужчины

15:40

Толкание ядра

Финальные соревнования

Женщины

15:45

Бег 400 м

Финальные забеги

Мужчины

16:00

Метание диска

Финальные соревнования

Женщины

16:10

Бег с препятствиями 3000 м

Финальный забег

Мужчины

16:25

Бег с препятствиями 3000 м

Финальный забег

Женщины

16:30

Прыжок в высоту

Финальные соревнования

Мужчины

16:45

Метание диска

Финальные соревнования

Мужчины

16:50

Открытие соревнований

 

 

17:00

Барьерный бег 100 м

Финал

Женщины

17:00

Прыжок с шестом

Финальные соревнования

Мужчины

17:10

Тройной прыжок

Финальные соревнования

Женщины

17:10

Барьерный бег 110 м

Финал

Мужчины

17:15

Бег 100 м

Финал

Женщины

17:20

Бег 100 м

Финал

Мужчины

17:30

Бег 200 м

Финал

Женщины

17:35

Бег 200 м

Финал

Мужчины

17:45

Бег 800 м

Финальные забеги

Женщины

17:55

Бег 800 м

Финальные забеги

Мужчины

18:00

Тройной прыжок

Финальные соревнования

Мужчины

18:15

Барьерный бег 400 м

Финальные забеги

Женщины

18:25

Барьерный бег 400 м

Финальные забеги

Мужчины

18:35

Бег 1500 м

Финальные забеги

Женщины

18:45

Бег 1500 м

Финальные забеги

Мужчины

18:55

эстафета 4х100 м

Финальные забеги

Мужчины

Прямая трансляция ВС Нечеухина.