Я хочу выполнять нормативы ГТО, что я должен для этого сделать?

Я хочу выполнять нормативы ГТО, что я должен для этого сделать?

1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru 

 

2. Получить медицинский допуск, распечатать и заполнить карточку участника ОБЯЗАТЕЛЬНО указать УИН-номер

3. Записаться на выполнение испытаний по телефону 248-61-20 график записи- ⏰ понедельник, пятница 8:30-17:30

⏰ вторник, четверг 8:30-10:00, 15:00-17:00 

⏰ среда 13:00-17:00 

обеденный перерыв 🍴12:00-13:00

либо на электронный адрес lkgto@yandex.ru 

4. Выполнить испытания в течении отчетного периода. 

Прием нормативов МБУ ЛК им.Е.Елесиной пр.Ленина 84 каждый вторник, четверг 12:00, четверг 18:00 (при формировании группы более 20 человек).

Кросс по пересеченной местности лыжная база ЧТЗ ул.Лесопарковая 2а 11:00 (при формировании группы более 20 человек).

Лица, имеющие одно из спортивных званий или спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы испытаний (тестов), соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Разряд необходимо предоставлять ДО начала выполнения испытаний.

Для участников ступеней с I по VI(1) это «годовой отчетный период учебного года» с 1 июля текущего года по 30 июня последующего года.

Для участников ступеней с VI(2) по XI это «годовой отчетный период календарного года» с 1 января по 31 декабря текущего года.

 Годовые отчетные периоды разделены на квартальные отчетные периоды:

–        I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;

–        II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;

–        III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;

–        IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года

После окончания отчетного периода результаты архивируются.

Присвоение знаков отличия ведется ежеквартально.

5.  Получить знак отличия после успешного выполнения нормативов испытаний (тестов). Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца.

Если вы нашли себя в приказе (приказ на золотой знак в разделе документы/приказы на сайте www.gto.ru, приказы на серебряный и бронзовый знаки на сайте Дирекции ВФСК ГТО Челябинской области) то:

ВЫДАЧА ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВФСК ГТО Золотые знаки отличия ГТО находятся в Управлении по физической культуре и спорту ул.Свободы 161 тел.268-76-84. Серебряные и Бронзовые знаки вручаются на ЛК им.Е.Елесиной в будние дни с 9:00 до 17:00 тел.267-96-99. пр.Ленина 84 каб 208

 

Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?

В случае неудачной попытки, Вы можете перевыполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Отметим, выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.

 

Какая по счету попытка засчитывается при перевыполнении испытаний комплекса ГТО?

Согласно п.14 Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного Приказом Минспорта России от 28 января 2016 года №54, участник может повторно выполнить нормативы испытаний (тестов) только в случае, если участник не выполнил норматив. При этом график приема Центром тестирования для таких участников составляется отдельно, но не ранее чем через две недели со дня совершения первой попытки. Отсюда следует, что учитывается последнее выполнение норматива.
 

Где я могу увидеть результаты выполнения испытаний Комплекса ГТО?

Результаты испытаний Вы можете посмотреть в личном кабинете в разделе «Мои результаты», а также вы можете скачать официальное мобильное приложение ВФСК ГТО. После выполнения нормативов испытаний результаты оформляются ответственными сотрудниками Центров тестирования, передаются на проверку и вносятся в личные кабинеты граждан. Учитывая, что этот процесс занимает некоторое время, результаты свои в личном кабинете вы сможете увидеть в течение 10-14 дней после тестирования.