Президентские спортивные игры школьников.

Президентские игры. Челябинск .2014 г лыжные гонкиС 1 по 7 декабря в Челябинске  на стадионе им. Е. Елесиной прошел  первый всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры». В фестивале, который проводится в соответствии с поручением Президента РФ, приняли около 700 школьников из 31 региона.

На стадионе состоялись соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

Первыми призёрами на Всероссийском зимнем фестивале «Президентские спортивные игры» стали лыжницы в гонке на 600 метров. 

Девушки. (Дистанция 600 м., 2 декабря)

1. Дроздова Татьяна (Ненецкий АО), 
2. Пантрина Алёна (Тюменская обл.), 
3. Видзицкайте Диана (Томская обл.)

В старте приняло участие 78 девушек 1999-2000 годов рождения из 25 регионов Российской Федерации.

Юноши. (Дистанция 600 м., 3 декабря)

1. Бельских Леонид (Липецкая область),
2. Первушин Михаил (Москва), 
3. Кузин Сергей (Челябинская область)

Девушки. (Дистанция 3000 м., 4 декабря)

1. Дроздова Татьяна (Омская область),
2. Красикова Анастасия (Челябинская область),
3. Карпушина Мария (Челябинская область)

Юноши. (Дистанция 3000 м., 5 декабря)

1. Лунев Данил (Пермский край, МОУ СОШ Юго-Камский),
2. Первушин Михаил (Москва, ГБОУ Гимназия №1576),
3. Иванов Кирилл (Оренбургская област, МАОУ СОШ №2 Кувандык) 

Смешанная эстафета. 6 декабря.

1. Ненецкий АО 
(МБОУ СОШ№1 Нарьян-Мар)
Дроздова Татьяна, Юнг Марк, Канева Ольга, Одегов Константин 

2. Челябинская область 
(МБОУ СОШ №103 Челябинск)
Красикова Анастасия, Сивак Антон, Карпушина Мария, Треспе Никита 

3. Оренбургская область 
(МАОУ СОШ№2 Кувандык)
Князева Татьяна, Туктамышев Руслан, Баженова Анна, Иванов Кирилл 

 

or2Спортивное ориентирование

Призёры соревнований:

Юноши. (Дистанция 5 КП, 3.000 м., 3 декабря)

1. Бутенко Дмитрий (Челябинская область)
2. Черепанов Максим (Челябинская область) 
3. Пермяков Никита (Челябинская область) 

Девушки. (Дистанция 4 КП, 2.600 м., 3 декабря)

1. Жумлякова Ольга (Челябинская область) 
2. Котова Анастасия (Мурманская область) 
3. Тихонова Александра (Алтайский край) 

Девушки. (Заданное направление, 4 декабря)

1. Жумлякова Ольга (Челябинская область) 
2. Солодовникова Ольга (Челябинская область) 
3. Скворцова Анастасия (Челябинская область) 

Юноши. (Заданное направление, 5 декабря)

1. Черепанов Максим (Челябинская область) 
2. Бутенко Дмитрий (Челябинская область) 
3. Пермяков Никита (Челябинская область)

Смешанная эстафета дистанции заданного направления (6 декабря 2014)

1. Челябинская область (МАОУ СОШ №138 Челябинск) Солодовникова Ольга, Жумлякова Ольга, Черепанов Максим, Бутенко Дмитрий,
2. Красноярский край (МБОУ «Березовская ОШ No1») Шеметова Ангелина, Тоншина Виолетта, Нор Вячеслав, Краеренко Антон,
3. Тамбовская область (МБОУ ООШ Кирсанов) Боброва Кристина, Рыбалкина Юлия, Редин Никита, Мищенко Денис

Призёры соревнований в командном зачёте:

1. Челябинская область (МАОУ СОШ №138 Челябинск),
Пермяков Никита, Черепанов Максим, Бутенко Дмитрий, Скворцова Анастасия, Солодовникова Ольга, Жумлякова Ольга 
2. Красноярский край (МБОУ «Березовская ОШ №1»),
3. Белгородская область (МАОУ «Лицей №38» Белгород)